お知らせ・新着情報|ベーカリーてぃあら

『ベーカリーてぃあら』山形県山形市の宅配パン屋さん。おいしい焼きたてパンをお届けします。

新着情報

ケータイでてぃあらの情報をチェック
2018年10月14日のつぶやき

2018.10.15 Monday

09:50
@y_Ohara33 はい! 大人は焼酎に入れて楽しむ方も(^_^;)
06:34
★臨時休業のお知らせ★ 誠に勝手ではありますが、 10月21日(日) を臨時休業とさせていただきます。 どうぞ宜しくお願い致しますm(_ 昭_)m https://t.co/fLZBkliJSR

- by tiara-info

2018年10月13日のつぶやき

2018.10.14 Sunday

14:03
本日は南陽市ナカノアパレルさんのワークショップマルシェ「ナカノヒトvol.2」に出店しております。 美味しいビールや食べ物!服の直売も! 17時まで開催中です。お近くの方は是非!! https://t.co/8KoeUJJ5wD

- by tiara-info

2018年10月12日のつぶやき

2018.10.13 Saturday

17:18
完パンです? いつもありがとうございます。 おしゃべり楽しいなぁ?感謝。 https://t.co/eY6caXrkcQ
11:14
RT @nijinomachi7: いよいよ明日開催!! ◎秋の小さなパンまつり◎ 天候は最高のパン日和です?? 明日はこちらで美味しいパンと焼き菓子たちを豊富に揃えてお待ちしております! https://t.co/diBjsuqiO3 #山形 #七日町 #虹の街 #ARC #…

- by tiara-info

2018年10月11日のつぶやき

2018.10.12 Friday

06:49
【出店情報】 今週末10月13日(土)は南陽市ナカノアパレルさんのワークショップマルシェ「ナカノヒトvol.2」に出店いたします。 美味しいビールや食べ物!服の直売も魅力的?ワークショップも楽しそうです? お近くの方は是非!! https://t.co/zXM6AW7jM9

- by tiara-info

2018年10月10日のつぶやき

2018.10.11 Thursday

20:12
RT @nijinomachi7: ◎10/13(土) 秋のちょっと小さなパンまつり開催◎ 人気&話題のパン屋さん、スイーツ店さんのメニューが1日限定で虹の街にぎゅぎゅっと大集合! 詳しくはこちらhttps://t.co/diBjsuqiO3 #山形 #七日町 #虹の街 #A…

- by tiara-info

2018年10月07日のつぶやき

2018.10.08 Monday

21:18
@kitidaruma 厚みもあって美味しいですよね!
19:12
入荷しました!「おとくでっせ」チョコのシーズン突入。50円チョコだけど30円で購入出来るお得感。そして10円から100円も当たるお得感。得々過ぎて儲かるのか謎。 https://t.co/46BEJRcHA8

- by tiara-info

2018年10月06日のつぶやき

2018.10.07 Sunday

17:44
COSMOSの季節 take2 https://t.co/g6paTI3c5j
08:46
【宅配de風物詩】 りんごの名産地ぃ? 山形県朝日町「和合」地区?? フルーツいっぱい!アケビも旬。 https://t.co/RWk6hLjZ04

- by tiara-info

2018年10月04日のつぶやき

2018.10.05 Friday

06:36
みんなde仲良しだがしかし 2?? イェーーーーーーーーーーイ!!! ありがとにゃー https://t.co/EiUXHO5B80

- by tiara-info

2018年10月03日のつぶやき

2018.10.04 Thursday

17:27
みんなde仲良しだがしかし? イェーーーーーーーーーーイ!!! https://t.co/63ahYs6vs5
13:01
@XQTmqRX2MPevUmh おっ!コスモスマッチ?

- by tiara-info

2018年10月02日のつぶやき

2018.10.03 Wednesday

11:34
コスモスの季節。 https://t.co/CdOuQfiHZf

- by tiara-info

| 1/63PAGES | >>