お知らせ・新着情報|ベーカリーてぃあら

『ベーカリーてぃあら』山形県山形市の宅配パン屋さん。おいしい焼きたてパンをお届けします。

新着情報

ケータイでてぃあらの情報をチェック
2017年06月17日のつぶやき

2017.06.18 Sunday

13:28
@5gatta はい!大鍋でさくらんぼすくい!です。
11:42
日本一さくらんぼ祭り。 楽しいイベントいっぱいだにゃーん。 安田製パン所のオススメパンもおやつにどうぞ! #日本一さくらんぼ祭り #さくらんぼ #安田製パン所 https://t.co/gjlJEIF9tk

- by tiara-info

2017年06月15日のつぶやき

2017.06.16 Friday

11:05
@fielderx おはようニャーん!お天気だねー
11:02
おはようございます。 本日6月15日(木)、16日(金)は毎月第3週恒例「コッペdeまつり」開催です! 今月はシングルコッペが108円とお得ですよ。お好みのクリーム、ジャムをサンドできるので、是非お試しくださいませ。明日は白鷹町の… https://t.co/mIP7cFBTEw

- by tiara-info

2017年06月06日のつぶやき

2017.06.07 Wednesday

19:40
青空と「コスモス」。 #コスモス自販機 #コスモス ガチャガチャ https://t.co/0vgJ4R5ujv

- by tiara-info

2017年06月01日のつぶやき

2017.06.02 Friday

10:02
RT @wakky4649: 6月に入りました!まだまだ元気に展示中!さくらんぼ狩りに山形にお越しの際は是非道の駅河北で開催!ワッキー貝山の懐ガチャ展 へ! 入場無料!バンダイの昔の貴重なディスプレイも展示中!https://t.co/xWNQ8x832t https://t.…

- by tiara-info

2017年05月27日のつぶやき

2017.05.28 Sunday

13:13
本日のみですが、廣谷建設さんのイベント「地域に貢献ぷろじぇくと」に出店しております。おもちゃの病院、無料ふるまい、新幹線撮影コーナー(大人も乗れますよ…)などお子様連れで楽しめるイベント!明日まで開催されてます。 https://t.co/APQ7yN8AL4

- by tiara-info

2017年05月18日のつぶやき

2017.05.19 Friday

11:49
本日18日(木)・19日(金)は毎月恒例「コッペdeまつり」開催です。お得なご褒美企画になってます。先日テレビでもご紹介いただいた、あの!「ガリガリちゃん」登場〜ガリとパンが合うんです。美味しいコッペパンを作ってお待ちしております… https://t.co/2BITDynqga

- by tiara-info

2017年05月08日のつぶやき

2017.05.09 Tuesday

22:14
RT @tomoyuki_aomori: 山形市、ベーカリーてぃあらサンにある コスモス自販機♪ もちろん稼働中〜、一回300円。 今回の山形行き、コレの為(^o^) まー、中身は……。 #レトロ自販機 #コスモス #コスモス自販機 #山形 https://t.co/c9Xn…

- by tiara-info

2017年05月05日のつぶやき

2017.05.06 Saturday

20:50
今日は、子供の日。 姉妹店「安田製パン所」はGW中6日(土)まで、お休みさせていただきます。7日(日)より通常営業、美味しいパンをご準備してお待ちしておりますm(_ _)m https://t.co/088Sxg11Qm

- by tiara-info

2017年05月03日のつぶやき

2017.05.04 Thursday

06:16
RT @kuranchu: 道の駅 河北の2階でやってる「ガチャ博」見てきた 懐かしすぎる…! ついついコスモスやってしまった(笑) https://t.co/W72qf9wW6z

- by tiara-info

2017年04月27日のつぶやき

2017.04.28 Friday

19:53
道の駅河北ぷらっとぴあにて本日から10月末まで「ワッキー貝山懐かしのコスモスガチャガチャ博覧会」開催!入場無料です。そして、お食事は「みはらし食堂」どれも絶品オススメですよ。 https://t.co/IxjaezeR8g

- by tiara-info

| 1/36PAGES | >>